Бессонница

Употреблял психостимуляторы,не систематически ,но на протяжении долгого времяни , сейчас веду здоровый образ жизни отказавшись от всех вредных привычек ,занимаюсь спортом ,правильно питаюсь ,но никак не могу победить режим сна,днем страшно тянет в сон , как вечер так все ,ложусь и засыпаю то в 2,то 3 ночи. Принимаю эсцитролопрам прописал психиатр ,и фенебут прописал невролог недавно по 3 таблетки перед сном ,эффекта 0

Депрессивно тревожное расстройство
24 года

Здравствуйте исходя из описания ситуации и сопутствующего заболевания, рекомендую консультацию психотерапевта для коррекции терапии

Здравствуйте.
Необходим очный осмотр и коррекция лечения врачом психиатром.

Добрый день!

Рекомендую Вам очную консультацию психиатра для коррекции терапии и подбора правильного лечения, это значительно улучшит качество Вашей жизни, так как сон является необходимым для полноценного отдыха и правильнлй работы всего организма ?

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Добрый день!
Очень замечательно, что вы включили все вредные привычки и ведёте здоровый образ жизни. Искренне порекомендую консультацию психотерапевта, психолога, возможно работа методом когнитивно-поведенческой терапии.
С уважением ☀️

Добрый день, к сожалению это последствия приема психостимуляторов.
Эсциталопрам давно начали принимать? Полный эффект от антидепрессантов начинается через 3-6 мес.
Если фенибут дополнительно не помогает, то можно попробовать именно препараты для сна: донормил 15 мг на ночь за 30 мин до сна ( он воздействует на процесс засыпания и процесс пробуждения по ночам). Если данный препарат тоже не подходит,то
тогда пытаться действовать на психическую сферу, возможно рекомендовали такие препараты как грандаксин по 1-2 т утром + 1 т днем- это дневной анксиолитик ( сонливость днем не вызывает, убирает тревогу. За счет притупления тревоги начинаете спать ночью).

Ну где-то 2.5 месяца принимаю ,тревогу убрало

Принятый ответ

На 3 месяц возможно уже будет лучше со сном. Но опять же полностью снятие всех других проявлений будет на 6 мес. Тогда пробуйте донормил,он привыкания не вызывает,синдрома отмены нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать