Постоянная длительная головная боль, головокружение, тошнота, онемение
13 дней длится головная боль, постоянно, прекращалась всего на 2 часа в один день. Болит даже ночью. Все началось с постепенного нарастания и в первый день боль была максимально, болело в области темени, в затылке, в висках, в области глаз. Нурофен полностью не помог, лишь немного уменьшил боль, бикситор также не помогает, все последующие дни боль сильная но не как в первый. В один из дней также боль была простреливающая в одной точке слева. Также несколько раз ночью было онемение сначала левой руки и ноги одновременно потом обеих рук и ног. Все эти дни вместе с головной болью головокружения и тошнота. Хожу и не ощущаю себя в пространстве. Имеется грыжа шейного отде с5-с6. Невролог сказал, что грыжи не дают головных болей. Сейчас боль чаще всего в области темени. Давление в норме. Мрт головы делала в январе 2021 года назад, все в норме. Также ставили ДППГ несколько лет назад. Это опухоль?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно выполнить узи сосудов шеи и пройти повторно консультацию невролога. О злокачественной опухоли или вообще о любой органической патологии смысла говорить нет, есть другие причины проявления таких жалоб, по описанию -больше похоже на головную боль напряжения. Онемение может быть связано с грыжей и корешковым синдромом.
Юлия Бабековна, просто в пояснично-крестцовом отделе позвоночника грыж нет, а ноги немеют, я и подумала может это опухоль в мозгу которая может как-то влиять на руки и ноги одновременно
онемение может быть связано не только с неврологической симптоматикой, с дефицитом микроэлементов. Протрузий тоже нет? При протрузиях может быть онемение. Это в любом случае не опухоль головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Клинически данная ситуация больше указывает на неврологические боли или сосудистый характер изменений
В первую очередь рекомендуется консультация невролога
Никаких объективных данных за окнопроцесс нет
Владислав, а как проверить сосудистая это проблеиа или нет?
В первую очередь рекомендуется обратиться очно к неврологу
Владислав, я была у невролога поставили под вопросо поражение цнс, не знаю что это имеется ввиду
Это не онкологический диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши жалобы вероятнее всего имеют неврологическую природу.
Нужна консультация грамотного невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы у вас неспецифические, поэтому сразу думать об опухоли смысла нет. Вам надо очно обратиться к неврологу и пройти дообследование: узи сосудов шеи, ЭЭГ, мрт головы с контрастом по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаная клиническая картина соответствует неврологической патологии. С целью обследования выполните МРТ головного мозга с контрастом, узи сосудов шеи с последующей консультацией невролога.
Рустам Гамирович, а неврологическая патология это например грыжа в шее или нет?
Грыжи, протрузии, нарушение в центральной нервной системе, патологии в кровообращение