Тошнота и тяжесть после приема пищи
Около полугода назад поставили диагноз "Хронический гастродуоденит, бульбит, ассоциированный с хеликобактер". 10 дней пропил амоксоциклин и кларитромицин. Пью Де-нол по 4 раза в день. Неделю назад усилилась тяжесть и появилась сильная тошнота (особенно в положении стоя и сидя). Свидетельствует ли это об ухудшении течения болезни? Как снять неприятные симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по итогам эрадикационной терапии тест на хеликобактер следует повторить.
Вы принимали только антибиотики? Омез, Нольпаза мли другие ингибиторы протонной помпы принимали?
Кристина, принимал и принимаю Разо
Скорее всего это реакция на довольно тяжёлую эрадикационную терапию.
Здравствуйте! попейте пепсан р по1х3 рд месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! После эрадицационной терапии выполняли фгдс с оценкой ХБ? Принимали ли омез или другие ингибиторы протонной помпы или только те препараты, что вы указали?
Дарья, принимал и принимаю Разо
После лечения выполнялась контрольная фгдс с оценкой хеликобактера?
Чтобы понять есть улучшения или ухудшения-неоьходимо выполнить фгдс. На данный момент вы обязаны соблюдать диету стол 5, от тошноты мотилак по 20мг 3 раза в день Плбс перед сном 14 дней за 15-20 минут до приемов пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте узи брюшной полости делали?
Елена, да делал. Серьезных изменений не обнаружено. На фгдс показало как раз гастрдуоденит и бульбит без эрозий.
Заброс желчи нет?
Елена, есть
Тогда вам нужен урсофальк на месяц
Принятый ответ
Здравстввуйте! Появление тошноты может говорить в пользу патологии желчевыводящизпутей, так называемой дискинезии, функциональной патологии. Добавьте к лечению Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 инут до еды 2 недели и Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, далее-по требованию. ЗДоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Появившиеся симптомы могут соответствовать весеннему обострению гастродуоденита. Необходимо соблюдение диеты. Если денол принимаете больше трех недель, следует отменить. Применяйте препарат Нольпаза 40 х 2р 10 дней, затем 20 х2 10 дней, потом 20 на ночь 14 дней. Соблюдайте щадящую диету
Принятый ответ
Здравствуйте. Диету соблюдаете? Как питаетесь?
Добрый день.
Описанные вами симптомы говорят не об ухудшении болезни, а о тяжелой переносимости терапии.
Можно добавить ферменты к лечению. Мезим, как самые простые