Антибиотики и беременность

Заболела гнойной ангиной. С температурой до 38,5. Назначили антибиотики амоксиклав. Пропила 5 дней (сказали пить минимум 5 дней). Закончила в воскресенье. Стало лучше, остался только кашель и мокрота. Вчера в среду стало опять плохо, поднялась температура до 37,8. Выпила парацетамол. Утром всё ок, болит только горло (видно что есть ещё гнойники), и слабость. Могу ли я сейчас снова пить эти же антибиотики? (Осталось 2 таблетки) или же начать курс сначала? У меня беременность 37 недель.

Бронхиальная астма
27 лет

Добрый день,лечение ангины всегда требуется антибиотиком до 7, а лучше 10 дней. Если не провести полный курс часто возникает рецидив ,да еще с осложнением в виде паратонзиллярного абсцесса.
Если перерыв короткий один день пропуск, то возобновите и завершите курс лечения верно

В данном случае смотрю перерыв 3 дня уже. Лучше тогда не возвращайте антибиотик,смысла не будет,курс прерван. Пока проводите симптоматическое лечение- рассасывайте лизобакт, тонзилгон н внутрь по 2 т 3 раза в день 14 дней. Возможно,что регрессирует самостоятельно