«Прыщи» на половой губе
Добрый день! Беспокоит переодически вылезающий «прыщ» на левой половой губе. От этого опухают губы,немного присутствует зуд,дискомфорт. У гинеколога очно 2 раза была с этой проблемой, советуют левомеколь и всё. На время помогает,но потом снова вылезает. Мазки в пределах нормы. С ПА не связываю, я замужем, 4 года один партнёр. За гигиеной слежу, пользуюсь биде. Грешила на гели для интимной гигиены, меняла несколько,прекращала вообще ими пользоваться,но поняла,что от них не зависит.В чем причина? Что я ещё могу делать не так?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото. Появляется не после бритья?
Прикрепила.Вот не знаю,вроде как с этим тоже связать не могу.
Мария, это похоже на атерому, она может проходит и может повторно возникать. Это закупорка протока сальной железы, секрет не выходит и скапливается.
А как это можно вылечить? Устала ? Раз в 3 месяца примерно вылезает, жить не даёт полноценно.
Ее можно удалить, при помощи лазера
Принятый ответ
Здравствуйте. Это закупорка железы, если постоянно появляется её нужно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это атерома, закупорка сальной железы.
Появляется на фоне трения, травматизации, сужения протока, сгущения секрета железы.
Если хотите избавиться от рецидива, нужно хирургически удалять кисту вместе с капсулой
Она вот к вечеру будто больше стала и отдает в яичник левый? чем пока можно помочь себе?
Левомеколь или Банеоцин 2 раза в сутки 7-10 дней