ЭКГ показало изменения в миокард

Здравствуйте, помогите разобраться ребенку 1,1 месяц рост 78 см,вес 9 кг. Нам назначили очередной профосмотр,надо было пройти ЭКГ ребенок его не очень хорошо перенос очень плакал пришлось держать ручки и ножки чтобы его сделать,и показало нам тихокордия,и изменения в миокард.Хотя в 3 месяца когда мы спокойно его сделали было все хорошо,делали УЗИ сердца в 3 месяца прилаживаю фото. Скажите может изменения на фоне стресса. На УЗИ записалась снова на 8 ноября. Спасибо большое за ответ

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Небольшое ооо, но оно закроется самостоятельно, скорее всего.
По экг тазикардия га фоне беспокойства,это естественно. Нарушения процессов реполяризации неспецифические,на фоне учащенного пульса. Это не является патологией.
Не переживайте,все хорошо!

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас частый пульс на фоне беспокойства ребёнка и изменения на ЭКГ за счёт этого, с учетом узи сердца поводов для волнения нет

Гульнара Рафиковна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Не переживайте. По ЭКГ острой ситуации не описывают, тахикардия (повышение пульса) может быть на фоне движения малыша, плача. По УЗИ сердца есть открытое овальное окно. Обычно к 1 году закрывается.

Анна Владимировна, спасибо большое

Берегите себя и своих близких!

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Вероятнее всего изменения связаны за счёт тахикардии, так же качество пленки сомнительное из-за сильных помех.
На узи сердца ооо, которое должно закрыться, отверстие не большое и от него сердце не страдает.

Принятый ответ

Нормальная экг.

Александр, спасибо большое

Здравствуйте, у вашего малыша все хорошо. Овальное окно считается вариантом нормы.

Яна Витальевна, спасибо большое