Свистящий кашель

Больше месяца мучает кашель, на время успокаивался, была ангина. Вроде вылечилась. И с новой силой начался свистящий кашель, непродуктивный. температуры при этом нет. Как это лечить???

43 года

Здравствуйте, помимо кашля имеются ли другие симптомы: изменение голоса, отрыжка,икота,изжога,горечь во рту?В последнее время не принимали рыбу,курицу(не давились при их приеме)?