Консультация гинеколога /

ВОзможна ли беременность В АТКОМ случае!?!? — вопрос №25152

Здравствуйте!!!!!!

Болят соски. Дико. Спать не возможно. "Колятся". Жжение. Даже мч сказал, что стали грубее.

Сейчас 29 ДЦ

(9-10 ДЦ был ПА и на 17-18)

Все ноет внизу уже неделю. Больше даже.

Паника...

При пальпации: шейка матки далеко, еле доставала пальцем, выделения не очень белые, как обычно, с водичкой будто, ш.м. твердая.

Я пила логест с 2012. С перерывами. 2014-2015 не пила. "Залетов" НЕ БЫЛО!!!!

Осень 2015 начала. Пропила положенных 9 месяцев, потом перерыв 3-4 месяца, Пропила опять...месяца 3, потом опять перерыв месяц ( так как забыла купить )… И вот… Задержка. Это ладно. МОЖЕТ быть и гормональный сбой...???

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Кристина. По результатам теста беременности нет.
Клиент
Пётр, 1-2 недели на Клиерблу тесте.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Беременности нет, с жалобами на здоровье лучше обратиться на очный прием к гинекологу.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, сделала тест "клиер блу".
1-2 недели...
ЛОР
Исключите гормональный дисбаланс,у вас беременности нет.
Клиент
Денар, сделала тест клиер блу.
1-2 недели.
?это ..как...
Уролог, Венеролог
Kristina, сдайте анализ крови на ХГЧ, это будет самый достоверный метод определения беременности. Показатель от 5 мЕД/мл и выше подтвердит беременность. Лабораторный метод подводит крайне редко, это мой Вам совет.
Клиент
Иван, да, спасибо. Сдала. Жду. Для статистики...бывает такое, что вот да- залет после ок?
Уролог, Венеролог
Kristina, я больше склоняюсь к варианту погрешности самого теста, это может быть связано с качеством продукта, нарушением упаковки, окончанием срока годности, плюс играют роль условия проведения самого теста согласно инструкции. Анализ крови расставит всё на свои места.
Клиент
Иван, хгч 48.6?
Клиент
Иван, извините. Врач назначила (без осмотра) свечи с папаверином, но их можно в любом случае принимать, даже если и нет гипертонуса?
Терапевт, Массажист
Возможно, Вы просто рано сделали предыдущий тест, поэтому его результат был отрицательным. Сдайте кровь на ХГЧ для достоверности результата.
Клиент
Пётр, хгч 48. 6
Терапевт, Массажист
Рекомендую пересдать ХГЧ через неделю, т.к. полученное значение меньше минимального уровня, определяющего беременность.
Вы делали УЗИ?
Клиент
Пётр, да. На 29 ДЦ. Выложила фотографию....Ну эндометрий пышный. Пока ничего не видно. Никаких отклонений
Терапевт, Массажист
Кристина, повторите ХГЧ через неделю. Пока по уровню гормона и УЗИ данных за беременность нет.
Сколько у Вас цикл? Возможно, еще довольно маленький срок.
Клиент
Пётр, 28 дней цикл.
сейчас 3 день задержки.
Терапевт, Массажист
Повторите через неделю ХГЧ и желательно через неделю-полторы сделать еще раз УЗИ, чтобы исключить внематочную.
Клиент
Пётр, ну вот через 2 дня хгч 111
Уролог, Венеролог
Kristina, минимальное значение 50. Желательно пересдать анализ через неделю-две.
Клиент
Иван, 16 дпо хгч 111.
?
Терапевт, Массажист
Вот это уже соответствует сроку 1-2 недели. Но я еще раз рекомендую к кончу следующей недели повторить УЗИ, чтобы исключить внематочную.
Клиент
Пётр, я вот ходила я ходила на УЗИ 29 ДЦ, про эндометрий там сказали. ТАк же смотрели трубы маточные и яичники и все такое. КАк бы ничего не было заметно. Просто УЗИ...
Терапевт, Массажист
Это хорошо, но в первый день задержки определить наличие беременности, а тем более маточную и внематочную крайне трудно. А вот на 3 неделе уже будет видно достоверно.
Клиент
Пётр, врач меня не смотрела. Назначила свечи с папаверином. Я вот и спрашиваю, можно ли их , если даже нет гипертонуса?
Уролог, Венеролог
Kristina, 1-2 недели
Массажист, Психолог
Добрый день, можно вас поздравить думаю с беременностью,всего хорошего и не болейте.
Терапевт, Массажист
Не понял вообще ситуации:
1. Почему врач не осматривала?
2. Почему врач решила, что есть гипертонус?
3. Почему назначила Папаверин ректально? Как она объяснила?
4. Почему Вы уверенны, что гипертонуса нет?
Клиент
Пётр, в прямую кишку. Ну вроде не сильно тянет. Не так,как пишут. Просто я ж нервничаю. Спростла про боли, вот она и назначила свечи.,а не посмотрела,так как не хотела лишний раз лазать туда.
Клиент
Пётр, я спрашиваю,хуже не будет?от них?
Терапевт, Массажист
Нет, хуже не будет. Ставить можно. Очень жаль, что врач не посмотрела. Настоятельно рекомендую в конце следующей недели на УЗИ.
Клиент
Пётр, да,срасибо.
Просто я в шоке.
На 5,говорит,приходите.
Неделе...
Акушерской пятой или как?вот я пришла и что...я не понимаю. А конец след.недели уже нг.класс.
Может поэтому не хотели заморачиваться?
Терапевт, Массажист
Вас на учет сегодня поставили?
Клиент
Пётр, нет.
Текст :"приходи на пятой".
Это какой то странный комментарий врача. Коли уже пятая от начала цикла если считать.
Терапевт, Массажист
Нет, считать с середины цикла, т.е. от дня возможного зачатия.
Клиент
Пётр, ааааа!!!тогда ясно. Спасибо,что расшифровали,а то....получается после праздников идти?по сути третья сейчас,где то.
Терапевт, Массажист
Да, эмбриональный срок именно 3 недели, но по ХГЧ меньше. Возможно, это просто поздняя овуляция и позднее оплодотворение, а, возможно, внематочная. Поэтому так и рекомендую сделать УЗИ до праздников. Примерно числа 28-29-30.
Клиент
Пётр, хорошо. Спасибо. Предупрежден-значит вооружен, но по календарю и па склоняюсь к поздней.
Уролог, Венеролог
Kristina, да, можно.