Сильнй отек носа при гайморите

Здравствуйте! по снимку гайморит, пазуха забита полнстью только одна, вторая не забита вовсе. выделяемого из носа нет .так как сильный отек, как и чем можно убрать отек? из лечения промывания, сосудосуживающие, ринофлоимуцил, полидекса, ципрофлоксацин, азитромицин

нет
34 года

Здравствуйте, приложите фото снимка.
В данном случае рекомендовано для купирования отёка - короткий курс антигистаминных препаратов зиртек/эриус по 1 табл перед сном, промывать нос раствором аквамарис Стронг или линаква форте по 1 дозе 3 раза в день.