Обострение Демодекоза, или что это

Добрый день. Лет 5 назад поставили демодекоз. Сначала он был только на одной стороне. Прописали пенку, гель ( честно - не помню уже,какие) - 2 месяца лечила. Не прошло. Временами больше, временами меньше. 1,5 года назад болела сильно и выпила пару таблеток сумамеда - лечила одно, а в итоге высыпаний стало меньше. Сейчас после душа (как на фото) - больше высыпает, но теперь уже на обеих сторонах. Прыщи простудные очень долго не уходят + высыпания и покраснения (на фото не очень видно). Сейчас нет, к сожалению, возможности купить дорогой препарат. Подскажите, пожалуйста, как можно потихоньку, пусть не до конца, но нивелировать активность раздражения. Спасибо

Хронический холецистит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас розацеа.
Могу предложить следующий недорогой вариант лечения.
Доксициклин в капсулах (или Юнидокс Солютаб, но он дороже) по 100 мг 2 раза в день 14 дней. Далее возможно нужно будет продолжить или изменить дозировку после повторного осмотра.
Наружно средство с азелаиновой кислотой (скинорен, скинонорм) 2 раза в день длительно.
Косметика для чувствительной кожи, очищение гидролатом розы Леврана.

Дарья Вадимовна, спасибо большое! Буду лечиться!

Здравствуйте!
Попробуйте такую схему-утро спирт с левомицетином 3% 50 мл, туда растолочь 4 табл.метронидазола 0.5 .
Взбалтывать и прижигать.
Вечер мазь Ям на 2 ч как маска на очаги, снимать салфеткой.
Мазь продаётся в ветеринарной аптеке или заказывать по рецепту