Прыщи на глазах
Здравствуйте уже чуть больше месяца, у меня появляется на веках и под глами маленьки прыщики болючие , буквально два дня и они проходят, но при этом появляются на утро новые, мазала кремом адвантан-не помог подскажите может быть, не зудит не чешется. Может ли быть это демодекоз? Просто раньше такого вообще у меня никогда не было, максимум что могло появиться за прыщики на лбу-всё.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита – воспаление волосяных фолликулов. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения наиболее характерны для остиофолликулита.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день-7-10 дней. Из ухода использовать очищающий гель,например линейки bioderma ИЛИ Eucerin.
Кожу полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Адвантан не рекомендуют при таких изменения и наносить на лицо нельзя.
Добрый день, сегодня уже почти третий день, использую мазь банеоцин, прыщики появляются, изменения никаких, может мне сдать какие-то анализы нужно?
Прикрепите фото,как сейчас выглядят изменения.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки остиофолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там , где волосяной покров на фоне потения , дефицитных состояниях
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей лица), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано умывание циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам