Ктг 6 баллов
Добрый вечер! Срок 32,2 недели. Сегодня было первое ктг. Малышка сильно активничала и икала во время проведения. По результатам поставили 6 баллов, сказали переделать в субботу. Начиталась, что в случае 6 баллов нужно ежедневно мониторить ктг. Подскажите, всё ли хорошо? Или все таки стоит бить тревогу? К слову, в понедельник на узи всё было хорошо, обвития пуповиной нет, кровотоки хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальная КТГ, признаков гипоксии нет, базальный ритм в норме, децелераций нет, STV—7,1 (норма от 4-25). Поэтому не переживайте, с малышом всё нормально.
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! КТГ визуально неоднозначное в плане расшифровки. Можно согласиться с расшифровкой что дал аппарат и поставить визуально тоже 6 б. Но можно и выше. Если шевеления как обычно, то сильно волноваться не стоит, может связано с тем , что срок еще 32 недели. Но повторить можно и раньше, завтра например.
STV в пределах нормы - 7,1, а это один из основных показателей благополучия. Но повторить можно конечно и завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте.ктг сомнительное на 6 баллов,малыш просто очень активничал.может не так лежали на ктг?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по узи все в норме и нет нарушения кровотока, то ктг стоит повторить. Оно нормальное, но не идеальное, это может быть потому что все-таки сроки проведения после 33 недель, а у вас срок был меньше