Прикорм, пюре
Добрый день. Подскажите пожалуйста мы вводим прикорм. Малыш на ИВ с рождения . Начинаем с кабачка из магазинной баночки фруто няни. Мне говорили , что если малыш плохо ест пюре , но можно его немного разбавить со смесью. Но это если сам готовишь кабачок , педиатр мне сказала самой лучше не готовить , а покупать . Вопрос ! Можно ли покупное пюре из кабачка смешать со смесью чтобы малыш охотнее и привычнее кушал ? И можно это сделать из бытолочки жидко ? Или обязательно из ложки и без смешивания со смесью ?
Принятый ответ
Здравствуйте, первоначально можете смешивать со смесью пюре из кабачков. В этом нет ничего страшного. Готовить пюре можете и самостоятельно.
Оксана Михайловна, подскажите пожалуйста пюре из баночки ( кабачок ) как можно со смесью смешивать по мл ? Как начинать ?
В баночке с пюре добавьте 10- 20 мл смеси и можете давать
Принятый ответ
Здравствуйте, смешивать пюре со смесью и давать из бутылочки не рекомендую. Прикорм вводим ещё и с целью, чтоб малыш приучался кушать с ложечки.
Какой возраст у малыша?
Есть ли пищевой интерес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цель прикорма это ознакомить ребенка с текстурой, вкусом. Ничего плохого нет, если вы приготовите сами пюре или дадите готовое, которое купили. Со смесью не рекомендую разводить, так как сейчас только знакомим с продуктом.
Очень важный момент , кушать садитесь вместе в с ребёнком, чтоб был у малыша пищевой интерес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете сами готовить, в этом ничего страшного нет
Но из бутылочки не рекомендую, он должен привыкнуть к ложке, как и смешивать со смесью
Она должна быть густообразной формы
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикорм малышам все же рекомендую начитать с 6 месяцев .
Начинаем с зелёных овощей ( кабачок , цветная капуста , брокколи ) При введении прикорма начинаем допаивать малыша водой из расчета 30 мл на кг массы тела , чтобы избежать запоров .
Вводим 1 продукт в неделю . Начитаем с 1/2 чайной ложечки в день , продукты вводим утром , чтобы успеть отследить реакцию . Постепенно увеличивая объем . ( например овощное пюре кабачок , в понедельник-1/2 ч.л, вторник -2 ч.л, среда 3 ч.л и так далее ) как только ввели продукт в полном объеме , примерно 60-80 грамм, его можно переносить уже в обед .
Как только ввели овощи , вводим без молочные и без глютеновые каши ( греча , кукуруза , рис ) так же постепенно.
Дальше можно вводить мясные пюрешки( индейка, кролик, говядина , курица ). Можно смешивать с овощами . Как ввели одно мясное блюдо, можно вводить фруктовые пюре (яблоко, груши, чернослив, банан, персик ) потом их можно добавлять в каши .
В 8 месяцев можно вводить творожок и биолакт, 1/4 желтка .
Наша цель не накормить , а познакомить малыша с продуктами прикорма , поэтому не смешиваем со смесью .
Здравствуйте!
Все таки прикорм необходим, чтоб разнообразить вкус ребёнку.
А не чтобы , ребёнок больше его скушал, для калорийности!
Поэтому главное предлагайте.
Конечно, возможно , что такие предпочтения у ребёнка.
Можно через 3 дня попробовать цветную капусту, брокколи.
И еще, можно готовить и самостоятельно! Но это относиться к сезонным овощам и фруктам.
но все пюре промышленного производства проходят жёсткую проверку, поэтому они также пригодны.