Дисплазия тбс

Здравствуйте, ребенку 2.5 месяца, на узи выявили дисплазию суставов справа и слева, прописали шину и витамин Д, заметили через несколько дней ношения шины что левая ножка слабее правой, болтается бывает и даже по плотности разные, могли ли мы шиной сделать хуже? Может неправильно одели? Посмотрите пожалуйста фотографии. Еще заметила у ребеночка сзади уха на шеи шарик под кожей, плотный, не двигается, несколько мм, до сантиметра, область не красная, прикасаюсь не плачет, только с одной стороны, что это может быть? Стоит ли делать узи мягких тканей? Температуры нет, признаков болезни также нет.

Принятый ответ

Доброй ночи! по фото-пока что вижу,что носите подушку (перинку) Фрейка,какой Вам рекомендовали размер, и приложите к вопросу сам протокол УЗИ

Олеся Сергеевна, здравствуйте, прикрепила фотографию узи, размер измерили S.

По УЗИ-физиологическаяя незрелость суставов.
В таком случае -можно носить подушку Фрейка,но R-контроль все же обязателен, так как бывает,что данные УЗИ показывают одно,а по результату другое...
Поэтому рентгенографию я бы все таки рекомендовала еще сделать.
+вит Д-профилактическая дохзировка 1000 МЕ/сут(при необходимости согласовать с педиатром)
+ежедневная ЛФК (гимнастика) на разведение ножек и ротацию
+Физиотерапия: электрофорез 3% CaCl№10
СМТ №10 на в\3 бедер
+Общий массаж с акцентом на мышцы бедра,ягодиц,стопы ребенка.

На счет образования за ушком-да,сделайте пока что УЗИ и можете резьтат прикрепить к вопросу,сориентируем по дальнейшим действиям.