Расшифровка анализов
У ребенка 8 месяцев температура держится три дня ,повышается до 38,5.других проявлений болезни нет, хрипов нет ,соплей тоже. Лезут зубы, сдали только что анализы крови и мочи. Что по ним можно сказать?прикрепляю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, по ним нет отклонений от нормы. Температура повышается на фоне прорезывания зубов, ничего страшного
Анастасия Дмитриевна, спасибо, такая высокая может быть?
Бывает и 39 даже
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови и мочи без воспалительных изменений. Возможно температура на фоне прорезывания зубов. А может быть это течение розеолы, 3-5 дней температуры без других симптомов, затем температура нормализуется и появляется сыпь. Пока наблюдайте, температуру сбивайте Нурофен/парацетамол.
Давайте охлажденные прорезыватели, Холисал гель на десна, если сильно беспокоят.
Залина Анатольевна, спасибо)у нас ещё прививка была пентаксима во вторник
Тогда это может быть и реакция на прививку
Принятый ответ
Здравствуйте! По оак и оам без воспалительных сдвигов. Скорее всего температура повышается на прорезывание Зубов.
Для облегчения прорезывания гель холисал, дантинорм беби, дентинале натура.
При повышении температуры тела выше 38,5 градусов либо при ухудшении самочувствия ребёнка: Парацетамол 10-15 мг/кг, либо Ибупрофен 5-10 мг/кг (нурофен). Принимать можно каждые 4-5 часов .
Допаивание водой из расчета 30-40 мл /кг.
Влажность воздуха в помещении 50-60%, температура 22-23 градуса. Обязательно проветривать. Витамин Д в возрастной дозировке ежедневно.
Эмилия Денисовна, спасибо) педиатр до анализов назначала виферон,стоит ли ставить свечи?
На здоровье ❤️
Противовирусные препараты не имеют доказательной базы, их применять бессмысленно.
Принятый ответ
Добрый день
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Воспалительных изменений по оак и оам нет.
Сейчас симптоматическре лечение, если нужно сбиваем температуру (нурофен или парацетамол в дозировке по весу)
Розеолой ребёнок не болел?
Виктория Витальевна, не болел, а подскажите то что лейкоциты меньше нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Общий анализ мочи в норме