Пропуск приёма фемостон1

Здравствуйте. Мне 42 года. На протяжении 1,5 года принимаю препарат фемостон 1/10 по назначению врача. (Ранний климакс) На фоне препарата регулярные ежемесячные выделения 3-4 дня. Самочувствие хорошее. Получилось так, что 7 дней не принимала препарат, приняла 5-ть белых, потом забыла пачку с собой(находилась и в другой местности, в аптеках отсутствовал). Выделений не было. Купила препарат, стала принимать с первой таблетки , но потом подумала, надо было мне дождаться месячных и начать приём в первый день выделений, скажите, правельно ли я начала приём, если нет критично ли это? Очень ли я сбила цикл? К чему готовиться? Заранее спасибо.

42 года

Татьяна, здравствуйте!
Если уже начали прием, то лучше продолжать по стандартной схеме. Могут побескпокоить мажущие кровянистые выделения на этой упаковке, может быть и не будет сбоя.

Здравствуйте, необходимо было дождаться менструации, но раз уже начали, то ничего критично года. Просто могут быть межменструальные выделения в середине цикла. Сейчас продолжайте по той схеме, как вы начали не ориентируясь на выделения, если они будут

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, если уже начали приём препарата то продолжайте принимать дальше по схеме, может быть небольшой сбой, но всё восстановится, не переживайте

Екатерина Александровна,

Здравствуйте! Ничего страшного вы не сделали. В первых таблетках мало эстрогенов, поэтому слизистая бы на них не подросла так, чтобы отторгнуться. Вам бы пришлось долго ждать менструацию. продолжайте прием новой упаковки и далее следующая без перерыва