Боли в животе у ребенка
Здравствуйте, мальчик 7 месяцев на ГВ,осле прикорма начались боли в животе, газики, сдали копрограмму, на данный момент не можем записаться к педиатру очно, хотелось бы понять ,что показывает анализ. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Да после введения прикорма такие проявления возможна
Активируются ферменты
Усиливается перистальтика
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
На время убирать продукт на который была реакция на неделю и вводить повторно
Обязательно давать много воды 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ, подскажите, пожалуйста, сын, бывает, ночью кричит сильно -это тоже может быть из-за живота? Просто в период коликов он плакал, но не так сильно как сейчас..
Здравствуйте , воспалительной реакции по копрограмме нет. Есть признаки ферментативной незрелости