Пена, слизь из анальности без запаха
Иногда беспокоит боль внизу живота, но это происходит лишь во время того, как я нервничаю. И начинаю во время малейшего стресса часто бегать в туалет и по-маленькому, и по-большому. Это происходит только дома, в общественных местах у меня такого нет. Вечером беспокоит вздутие живота. Сдала фекальный кальпротектин - 22.5, а кровь на ферритин 41. Посетила гастроэнтеролога, посоветовала посетить психоневролога, но и лечение прописала тоже. Меня очень беспокоит эта проблема, и у меня из-за этого постоянная тревожность. Из-за чего это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Это синдром раздражённого кишечника.И это заболевание действительно ассоциированно с тревожно депрессивными расстройствами.
Вам показан прием противотревожных.
Например спитомин 10 мг по половинке два раза 2-3 месяца
Елена, получается, мне нужно посетить психиатра?
Именно так.Тогда лечение будет эффективным
Принятый ответ
Здравствуйте
Какое лечение прописал психотерапевт ?
Александр, здравствуйте, я у него не была, т.к. боюсь...
Ваши симптомы связаны с тревожным расстройством , отсюда и симптомы в виде нарушения стула.
Рекомендую Вам Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц
На ночь Атаракс по 1 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши жалобы связаны именно с тревожным расстройством, из- за этого возникает СРК ( синдром раздражённого кишечника). Необходимо посетить психотерапевта для назначения адекватной терапии противотревожной
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне тревожности возник СРК (синдром раздражённого кишечника). Соответственно, если уберёте тревожность, уйдёт и остальная симптоматика. Здесь нужна консультация психотерапевта, он после очного осмотра подберёт Вам медикаментозную и поведенческую терапию. Здоровья Вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Извините, при написании ответа возник сбой со связью.По описанию похоже на синдром раздраженного кишечника. Когда органической патологии нет, есть нарушение функции кишечника. Могу вас порадовать, что это состояние не приводит к онкологии или другим серьезным нарушениям, но периодически будет о себе напоминать. Необходимо вести пищевой дневничок, записывать, что ухудшает симптомы. Если беспокоят запоры увеличить питьевой режим, двигательную активность, 500г фруктов и овощей каждый день, можно добавлять в пищу псиллиум, клетчатку.При болях и вздутии Тримедат по 1т.3р/сут. Пробиотик Пробиолог СРК.Не лишней будет консультация психотерапевта, стресс и переживания усугубляют кишечные симптомы.
Оксана, спасибо большое за ваш ответ!)
Пожалуйста, будьте здоровы!