Консультация дерматолога /

Сыпи на животе — вопрос №1380279

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня пару дней как появилось какието болячки на животе ,что это может быть ,переживаю ничего страшного, не чесаться,, ,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте подскажите пожалуйста у меня температура уже больше года ,утро 36,6 течение дня поднимается до 37,2 ,это может быть связано?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,нет,с данным заболеванием это не связанно,это может для Вас быть нормой(данный показатель температуры)
Клиент
Светлана, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,на здоровье!
Выздоравливайте!
Клиент
Светлана, здравствуйте, подскажите пожалуйста, такие болячки и на спине появились ,это так должно ,и не может быть ничего серьёзного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина.да,они могут подсыпать и на спине и на верхних конечностях.
По фото я Вам написала,что вижу,Вы начали лечение?
Клиент
Светлана, да
Клиент
Светлана, я вчера выложила ещё одну фото там лучше видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,фото по качеству такое же,остаюсь при своем мнении.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Пришлите фото без фильтров и более четкое
Вы болели простудой?
Появилось 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте все вместе крупные и мелкие
Клиент
Виктория, неделю назад болела ротовирус
Клиент
Виктория, я сейчас пью витамины ,может от них ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу высыпания насколько фото позволяет увидеть похожие на крапивницу
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста скинула другую фото, может лучше видно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу у вас Розового лишая Жибера
Для точной постановки диагноза вам нужен очный осмотр врача дерматолога
Лечение идентичное
За исключением минус прием Зостерин рот РЛЖ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера , на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно креп адвантан или момат