Консультация офтальмолога /

Принимать ли дальше лекарства и какие? — вопрос №251608

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 24.03.20 был у офтальмолога он назначил мне лечение на 1 месяц в связи с карантином не могу попасть к офтальмологу принимать ли дальше эти лекарства или какие,а может и не надо? Осмотр офтальмолога прилагаю ДЗ:Миопия слабой степени ОГ.Факосклероз ОГ.Офтальмогипертензия симптоматическая ОГ. Ангиоретинопатия смешанного генеза ОГ. Рекамендовано:Гл капли Таурин 4% по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 1 месяц. Гл капли Броксинак по 1 кап 1 раз в день оба глаза 1 месяц. Гл капли Стиллавит (или Офталик по 1 кап от 3 раз до 8 в день в оба глаза при чувстве дискомфорта. Гимнастика для глаз, массаж гл яблок.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Какое зрение и какое ВГД было на приеме?
С какими жалобами обратились? Не совсем понятно для чего назначен броксинак
Клиент
Вера, вгд27/24 мм рт ст.апрм справа602-597мкн/599-597мкн слева. Острота зрения OD0.6(-)0.75=1.0 OS0.6(-)0.75=1.0. жалобы на низкое зрение и головные боли по направлению невролога.

Офтальмолог
По пахиметрии у вас толстая роговица т.е результаты ВГД псевдоповышенные. Необходимо делать поправку ВГД на каждый глаз отнимая 4 (рассчитывается по спец таблице). Вгд ваше получается 23/21. И то, важно измерить вгд по методу Маклакова и отнимать 4.
Зрение у вас нормальное, небольшой минус. Вам он не мешает. Читать вы должны в очках-ворастное, тоже норма.
Из капель капать увлажняющие стиллавит при сухости, рези и т.д.
Больше ничего не надо