Анализ фемофлор

Добрый день! Планируем с мужем беременность уже 5 месяцев, сдала анализ «фемофлор 16», пришли результаты. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить какое-то лечение судя по данным анализам? Обращались к разным врачам, кто-то говорит, что все показатели в норме, лечение не требуется, кто-то говорит, что нужно обязательно пролечить «Гарднереллу» и выписывают лечение на 19 дней….не хотелось бы терять этот месяц…

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть какие - то жалобы?
Анализ пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, анализ сейчас прикрепила, жалоб никаких нет.
Есть небольшие выделения, но гинеколог сказала, что они в норме, запаха не имеют.

У Вас по Фемофлор все хорошо, Гарднарелла в допустимом титре до 10*4.
Да и если жалоб у Вас нет, даже будь эта гарднарелла в 10*6- лечение не показало.
Мужа что- то беспокоит? Если да, ему показано сдать Андрофлор. Если нет, дообследование и лечение ему не показано.

Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас жалобы есть?
В фемофлор 16 есть только одна инфекция, требующая лечения-это микоплазма гениталиум. Остальное не надо пролечивать даже для беременности.
К тому же хороший анализ у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, жалоб никаких нет, по анализам говорят только про гарднереллу - она 10 в 4 степени

У вас лактобактерии преобладают. Трогать ничего не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анализ в норме. Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Шушаник, жалоб нет, есть небольшие выделения, но ни запаха, ни дискомфорта они не доставляют

У вас хороший анализ, и выделения могут быть в норме. Лечение не требуется

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не нужно.

Принятый ответ

Добрый день! По мазку - абсолютный нормоценоз, который не требует лечения

Добрый день.
Да, если вы планируете, лечение желательно.
Примените, например, макмирор комплекс по 1 введению на ночь 8 дней, а через рот - азитромицин по 1 таб в день 3 дня.
Партнеру - азитромицин.

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в низких титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется