Частый стул у грудничка

Добрый день! Дочке 6 месяцев, уже второй день частый стул - то оранжевого (как и обычно), то зеленого цвета. Стул от 5 до 7 раз за сутки. С рождения на ГВ. Две недели назад начала вводить в рацион гречневую и рисовую каши, яблочное пюре, детскую питьевую воду. Но сейчас пришлось уехать на неделю в другой город, поэтому кроме грудного молока и детской питьевой воды ничего не даю. Уже несколько месяц стул стабильно 1-2 раза в день, не чаще. В 3 месяца, когда была жара и ребенок часто прикладывался к груди, стул тоже был довольно частый и зеленый - тогда педиатр сказала, что это норма - из-за частого прикладывания молоко не успевает перевариться нормально, поэтому зеленый цвет. Сейчас никаких других симптомов, кроме частого стула, не заметила. Прикладывается к груди так же, как обычно. Ребенок активный, улыбчивый, игривый, пытается ползать. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан участившийся стул? И что нужно предпринять?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубки сейчас не прорезываются?

Галина Александровна, добрый день! на сегодняшний день ни одного нет. Слюнотечение уже давненько, но как-то за эти дни не заметила изменений. Ни на деснах, ни в поведении дочки…

Галина Александровна, но как дочка проснется, еще раз проверю десна. Спасибо!

Вполне возможно что и период дентации , от этого послабление стула
Можете начать прием бак сет бэби , он укрепит стул

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

Посмотрите во рту , десна набухли?
Это может быть связано с дентацией
Зона ануса красная , раздражена ?

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте!
После сна дочки проверю десны, спасибо! Кожа возле ануса - да, за эти два дня стала красная и раздраженная.

Можно дать Баксет беби по 1 Саше - 1 раз в сутки - 7 дней
Он крепит стул у малышей

Анжелика Тажутдиновна, большое спасибо!

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне дентации жидкий стул может быть
Обильное выделение слюны ,раздражает стенки слизистой кишечника что усиливает перистальтику
Сейчас нужно ограничить прием свежих фруктов ,овощей и молочных продуктов
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 5-6 дней

Эльнура Назимовна, благодарю вас!

Пожалуйста
Не болейте ?