Консультация эндокринолога /

Почему плохо — вопрос №2516269

М.75 лет, хронически - диабет, простатит, неделю назад почувствовал себя плохо, сильная слабость, эту неделю ничего не ел, только пил, еле говорил, шатало при ходьбе, жаловался на недержание.
Сам подозревает отравление.
Сейчас начал понемногу кушать -бульоны, куфир, пюре яблоко-груша.

Хотелось бы понять подробно что из анализов вписывается в норму с его анамнезом, на что обратить внимание.

Тут есть инфекция почек? Стоит ли пересдавать анализ мочи (вдруг собрал неправильно, может ли такое быть?)
Возможно нужно допом ещё что-то сдать?

Что по диабету?
Возможно нужно скорректировать лечение?

Из регулярного приема у него то, что на фото.
Эту неделю ничего не принимал

Возраст: 75

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Глюкозу крови измеряет глюкометром? Какие сахара за эту неделю?
Клиент
Наталия Владимировна, сдавали в инвитро. Прикрепила результаты анализов

Эндокринолог, Сомнолог
Контроль диабета - это ежедневный контроль домашним глюкометром. Он контролирует?
По лабораторным данным очень высокие сахара и воспаление в почках.
Какие препараты получал?
Сейчас требуется стационарное лечение с введением инсулина несколько раз в день до улучшения состояния.
Клиент
Наталия Владимировна, раньше принимал гликлазид мв-вертекс, капилар, чернику форте, йод актив и витамины для диабетиков. Сейчас ничего не принимает. Сахар давно не контролировал. Проверял по самочувствию
Эндокринолог, Сомнолог
Терапия недостаточная и неэффективная, что привело к тяжелому течению диабета.
В домашних условиях сложно восстановить состояние. Вначале нужно пролечить воспаление в почках и делать инсулин несколько дней. Далее уже можно будет подобрать таблетированную терапию для снижения глюкозы.

ПСА довольно высокий, нужно исключать аденому простаты.

Вызовите на дом терапевта, чтобы осмотрел и назначил терапию. В таком тяжелом состоянии назначать лечение онлайн неверно.

Порка начните давать препарат випидия 25 мг 1 р в день и гликлазид 60 мг утром.
Контролировать глюкозу крови ежедневно натощак и через 2 часа после еды.
Клиент
Наталия Владимировна, У випидии есть противопоказание диабетический кетоацидоз. У него по анализам его нет? Ему его можно?
Эндокринолог, Сомнолог
С кетоацидозом можно только инсулин. Дома Вы его сможете делать? если нет, тогда срочно в больницу, вызывайте скорую.
Кетоацидоз - это не только лабораторные показатели, это клиника, состояние пациента. Нельзя онлайн это оценить. Поэтому только по кетонам выставить кетоацидоз нельзя. Голодный кетоз тоже возможет. Вы же пишете, что он ничего не ел.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.что принимаете от диабета ?
Клиент
Виктория Викторовна, раньше принимал гликлазид мв-вертекс, капилар, чернику форте, йод актив и витамины для диабетиков. Сейчас ничего не принимает. Сахар давно не контролировал. Проверял по самочувствию
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

По анализам тяжёлая декомпенсация сахарного диабета в таком случае требуется стационарное лечение, дома самостоятельно компенсировать состояние вы не сможете.
Идет клиника кетоацидоза- а это жизнеугродающее состояние.
Вызывайте скорую , нужна госпитализация в терапию или жндокринологическое отделение.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Что он принимает относительно сахара?
Он декомпенсирован.
Какой Сахар при самостоятельном контроле.
В моче явная мочевая инфекция,смысла пересдавать анализ нет
Нужен антибиотик
Фромилид уно одна таблетка в день 10 дней
Высокий холестерин.Нужно сделать узи брахиоцефальных артерий и пить статины
Розувастатин 10 мг на ночь непрерывно
Высокий ПСА
Нужно сделать узи простаты и идти к урологу