Результат ЭКГ

Здравствуйте, когда ел почувствовал резкую нехвататку воздуха, потом пульс повысилься до (165), стало темнеть в глазах, вызвал скорую, бригада приехала послушла, сделала ЭКГ, сказали по ЭКГ все хорошо, но чуть повышен пульс и посоветовали с этим результатом идти к терапевту, хотелась узнать по ЭКГ, правдо нет видимых отклонений

Аортная регургитация 1 степени
32 года

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас только частый пульс, требуется дообследование, узи сердца и холтер и анализы крови на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! Есть узи сердца от 01.03.2024 и холтер от 23.06.2023, приложил

Тогда это не нужно, только анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Гульнара Рафиковна, А прошлые исследования нормальные, они не старые?

Нет, за это время ничего не изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Гульнара Рафиковна, А они нормальные?)

Принятый ответ

Да, там нет ничего опасного

Здравствуйте.

По экг - синусовый ритм, частота немного повышена в пределах 90-95 в минуту
Ишемии, аритмии нет.

Пульс может быть повышен при нарушениях работы желудочно кишечного тракта - эзофагите

Принятый ответ

Или просто усилении моторики желудка - быстром прохождении пищи - это вегетативная реакция и вариант нормы.

Крепкого здоровья

Здравствуйте. По экг синусная тахиардия. Острого ничего нет. Немного смутили изменения зубца р. Что по ЭХО сердца?
Учитывая такую тахикардию после приема пищи, проверьте желудок (ФГДС), а также гормоны щитовидной железы, ТТГ и Т4 св.
Нужно поставить холтер ЭКГ для уточнения сердечного ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья Владимировна, Здравствуйте! Есть узи сердца от 01.03.2024 и холтер от 23.09.2023, приложил

Принятый ответ

Нужно повторить эхо и холтер. По холтеру был предсердный ритм.
Если по новому холтеру нарушения ритма не выявится, сделать чрезпищеводное электрофизиологическое исследование, для уточнения пароксизмов тахикардии, точнее характера наджелудочковой тахиардии.
Анализы сдать обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия, ишемии нет. Для уточнения диагноза рекомендуется суточное холтеровское мониторирование

Доброго дня.. Частый ритм по ЭКГ есть..но по узи сердца и холтеру - ничего опасного ..холтер немного НЖЭС... НИЧЕГО ОПАСНОГО НЕТ ( по обследованию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Никита Игоревич, Здравствуйте, как Вы думаете, нужно повторять исследования или прошло не так много времени?

Принятый ответ

Если переживаете = через 1.5 месяца повторите... Но прям опасного по текущему обследованию нет..