Киста в левой верхнечелюстной пазухе
Здравствуйте! По результатам МРТ выявлена киста в нижних отделах левой верхнечелюстной пазухи размерами около 9 *11 мм. А еще вокруг передних и задних рогов боковых желудочков -незначительный лейкоареоз. Подскажите пожалуйста, возможно ли медикаментозное решение проблемы? И каковы дальнейшие действия?К какому врачу обращаться?
Здравствуйте! Кисты медикаментозно не лечатся. В Вашем случае киста малых размеров, если это случайная находка и она не доставляет Вам никакого дискомфорта, делать с ней ничего не нужно, только наблюдать, для этого рекомендуется выполнять КТ придаточных пазух носа 1 раз в год.
Спасибо большое)
Принятый ответ
Во благо ? Будьте здоровы!
По второму вопросу нужно обратиться за консультацией к врачу-неврологу.