Прафилактика от коронавирусной инфекции.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие прафилатические меры нужно соблюдать, что бы не заразиться коронавирусной инфекцией, и насколько актуальна нашение медицинской маски на улице? Какие наиболие частые симптомы проявляются при коронавирусной инфекции?
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Носить маску на улице лишено смысла, ее нужно носить в помещении потенциально больным людям. Неспецифическая профилактика - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.