Консультация нефролога /

Очень плохо или пока терпимо — вопрос №2516630

В 2019 году у меня обнаружили повышенный креатинин -180 , мочевую кислоту-580, сейчас, в 2024 году, креатинин-270, мочевая-670. Это с учётом того что соблюдаю относительную диету и физические нагрузки достаточно тяжёлые. Ходил к нефрологу, она прописала мне пропить ряд препаратов и запретила есть практически всё, нагнала на меня жути, и я хотел Вас попросить, будьте любезны сказать на сколько всё запущено? Дело ещё усугублено тем что эти препараты которые назначила нефролог вызывают в меня аллергию.
В то же время она сказала что удивлена т. к. за 5 лет болезнь,,конечно, прогрессирует но пока показатели держаться на одном уровне. Надо ли пить эти препараты если стабильность остаётся и достаточно физнагрузки и жёсткой диеты? Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: АГ, инвалид 1 группы, в анамнезе перенесённые инфаркт и инсульт, ХОБП.

Нефролог, Терапевт
Добрый день! О каких препаратах идет речь?
Какое основное заболевание, которое привело к ХБП?
Ваше давление и какие препараты принимаете на регулярной основе?