СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Искажения зрения

Я уже писал что переболел два месяца назад конъюнктивитом, лечили дексаметазоном, потом резко начались искажения зрения - прям резко сильные - потом через неделю стали слабее и остались посей день. Вот ОКТ и ЭФИ . Я не знаю что и думать, неужели в мои 26 лет макулодистрофия? Чем я заслужил? Жил до этого и никогда не жаловался на глаза, именно после конъюнктивита всё началось. И более того - Краснота глаз небольшая сохраняется, может идёт скрытое воспаление какое-то? Происходит что-то странное, помогите мне пожалуйста Может какая то вирусная инфекция пожирает или ещё что? Астигматизм есть но очки го искажения не помогают. Глаукомы тоже нет.

26 лет
10 Октября 2024·Просмотров: 190·Алексей, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам окт макулы нет макулодистрофии.
Вы капаете увлажняющие капли на данный момент?
Можете приложить фото глаз, оценить их состояние на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, а ЭФИ?

Смотрю результаты

Приложите пожалуйста ещё раз данные осмотра окулиста, где указаны острота зрения и рефракция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, два последних фаила

Пока не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, просмотрите пожалуйста сейчас два последних фаила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, где вы

Посмотрела.
По результатам эфи есть нарушение проводимости. Это не атрофия и не макулодистрофия.
Неврологическая особенность.
Я бы к неврологу направила для назначения лечения

Принятый ответ

Добрый день. Прочитала ваше заключение .
Нужно показать хотя бы неврологу это заключение , а потом уже нейроофтальмологу планово когда найдете специалиста в соседних городах .
Сейчас можно витамины группы В попить для нервной ткани - Мильгамма по таблетке в день. 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, на макулодистрофию похоже?

Нет мы уже много раз говорили о том что нет данных за это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, так на ЭФИ то разве не она?

Нет у вас её нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, я был у нейроофтальмолога она сказала по её нет ничего части. Она ничего не видит.

Значит невролог с нарушением проводимости.

Принятый ответ

Здравствуйте данных за макулодистрофию нет. С чего вы решили что у вас макулодистрофия?

Принятый ответ

Глазной патологии,соответствующей жалобам нет. Все офтальмологические диагнозы уже известны, обследования проведены по максимуму,коррекция очковая есть. Вывод-проблема неврологического/психического состояния, поэтому рекомендую обратиться на консультацию к неврологу и психиатру для назначения поддерживающего и корректирующего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Александровна, макулодистрофии нет? На ЭФИ не она? Спасибо соо откликнулись ?

На ЭФИ снижение активности проведения нервного возбуждения по зрительным путям на обоих глазах- может быть даже Вашей физиологической особенностью, никаких диагнозов по ЭФИ не ставится.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.