Консультация гинеколога /

Сбой после эскапела возможен ли — вопрос №2516701

Здравствуйте, 4 дня назад был па , порвался презерватив, на утро выпила эскапел.
завтра по календарю должны пойти месячные но абсолютно никаких симптомов нет, даже грудь не опухла и не болит, есть ли вероятность беременности или это сбой из-за эк

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да 4 дня до ожидаемых месячных беременность не наступила бы. Остается нарушение цикла. Для применения средств экстренной контрацепции это вполне типично.
Клиент
Хорошо, спасибо большое, успокоили.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Возможен, задержка менструации - это довольно частый побочный эффект, как и изменение ее характера
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, после приёма таких препаратов часто наблюдается сбой цикла, спокойно ждите менструацию, беременности у вас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это сбой на фоне приема экстренной контрацепции, которую не надо было принимать. В данный день цикла беременность не наступает