Возможность беременности
Здравствуйте, произошел не защищенный ПА с окончанием, за 4 дня до месячных. Приняла 1 таблетку постинора на следующее утро, боюсь принимать вторую из- за побочек. Подскажите пожалуйста какая вероятность беременности и стоит ли принимать вторую таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте. На этот день цикла риск беременности маленький, но он есть, лучше принять препарат как положено
Екатерина Александровна, а какие возможны побочки и вероятность их наступления?
Может быть небольшой сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл потом восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте, день не фертильный, в труб таблетку можно не принимать. В течение 2-3 месяцев могут быть нарушения цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уже приняли первую таблетку, то нужно и вторую
Риск небольшой, но есть
Менструальноподобная реакция, сбой менструального цикла, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК.
Менструальный цикл восстановится самостоятельно в течение 2-3 месяцев,
не переживайте.
Каких-то серьезных осложнений после приема ЭК не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно принять обе, что бы был эффект
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы приняли Постинора в течение 72 часов, вероятность беременности значительно снижается, но не исключается полностью. Первый прием препарата снижает риск беременности примерно на 75-85%, однако второй прием (через 12 часов после первого) повышает его эффективность.
Овуляция обычно происходит за 10-14 дней до начала менструации. Если овуляция уже прошла, вероятность беременности минимальна.