Ударился носом пошла кровь
Здравствуйте. Ребенок 1.9 споткнулся об горку, упал, ударился лицом. Видимо носом. Сразу же заплакал и из носа пошла слизь как при плаче и прожилками крови. Прошел час уже. Сейчас успокоился, вроде как обычно себя ведет. Отека нет. Но появились два еле заметных синяка на носу. Подскажите, что делать, надо ли нам сейчас куда-то обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменил ли внешне форму нос?
Под глазами нет синяков у ребёнка?
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, форму не изменил. Синяки под глазами всегда есть, не знаю, сейчас вроде бы не увеличилась. Загрузила еще одно фото более четкое. Дышит нормально.
По приложенному фото не вижу типичных признаков перелома костей носа
Местно наносить гепариновую мазь на кожу носа до 3 раз в день до 3-5 дней
Наблюдайте за ребёнком
Принятый ответ
Здравствуйте, фастум гель местно 2 р.д. 5 дней.
Сосудосуживающие в нос ( Снуп или ксилен 0.05%)по 2кап*2 р.д. 5 дней.