Возможно диатез

Добрый день! Скажите пожалуйста ребенку 3 месяца сыпь на щеках на лбу и теле. Изначально появляются мелкие красные прыщики и виделяется липкая прозрачная жидкость потом покрывается мелкой сухой корочкой, большинство на щеках шее,а на теле сухие прыщики без виделения жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Без осмотра трудно предположить диагноз, но возможно это проявление себорейного дерматита. При выраженном воспалении необходимо решить с вашим врачом вопрос о необходимости назначения гормональных мазей. Также важно ухаживать за кожей ребёнка: для увлажнения можно использовать бальзам Атодерм Интенсив Биодерма, для мытья - масло для душа Атодерм Биодерма (сейчас фирма Биодерма дарит скидку 20% по промокоду BIODERMA45 за заказ с сайта naos.ru, а за подписку на рассылку- промокод на 10% скидку. Итого 30% скидка). При сильном зуде на проблемные участки наносите крем Цика Топикрем.