Укус комара
Здравствуйте . Ребёнку 3 месяца. Накусали комары. После укуса прям шишки. Дома есть капли Фенистил. Нужно ли их дать? Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это аллергическая реакция на укусы
Малыш расчесывает укусы?
Можно местно нанести фенистил гель 2 раза в день на 3 дня
Если это не будет помогать, то да, можете дать внутрь из расчёта 2 капли на кг веса ребёнка в сутки. Суточную дозировку разделить на 2-3 приёма
Екатерина Игоревна, да нет. Не расчёсывает
Можно местно тогда фенистил гель
Или можно цикапласт В5бальзам, каламин
Екатерина Игоревна, здравствуйте. Сегодня утром появился небольшой отек одного глазика, с той стороны, где было больше укусов. Не знаю связано это как то или нет. Но сами укусы заметно исчезли.
Здравствуйте
Возможно, ребёнка укусили в веко
Прикрепите фото
Екатерина Игоревна, на веке нет ничего. Вчера все было нормально. А сегодня утром один глазик немного уже, чем другой
Екатерина Игоревна, фото прикрепила
Дайте фенистил внутрь , должно пройти
Если завтра не пройдёт, покажите офтальмологу очно ребёнка
Екатерина Игоревна, скажите пожалуйста.
Ребенок весит 7,500 кг. Сколько капель нужно дать?
Можно дать 15 капель в сутки
Если проще, то 14 капель : 7 капель один раз в первой половине дня и 7 кап во второй
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, капли можно дать.
Какой вес ребёнка?
Инна Сергеевна, 7.200
По 4 капли 3 раза в день.
Около 2 дней вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Фенистил пока можно не давать
Если будет раздражен и будет ручками трогать тогда дать
Фенистил по 2 капли на кг разделены на 3 приема
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Сегодня утром пошел как-будто небольшой отек на глазик один. С той стороны, где было больше укусов. Но сами укусы заметно исчезли
Да такое может быть от укусов насекомых
Продолжайте давать антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, у малыша аллергическая реакция на укус насекомого, наносите фенистил гель, также давайте Антигистаминное фенистил 2кап на кг массы тела в сут курс 5-7дн. Будьте здоровы!