Последствия ЧМТ у ребенка — вопрос №2516914
Ребенок 3 месяца упал с пеленального стола. Сразу же обратились в больницу. Поставили перелом теменной кости и субарахноидальное кровоизлияние. Лежал в реанимации. На 6 день КТ показало улучшения, отдали в палату. На 7 день после травмы начались судороги. Обратно в реанимацию. Вначале ручка, потом ножка, на 8 день язык. Все с правой стороны. На 10 день после травмы судороги курировали вальпроевой кислотой. На повторном КТ все хорошо, гематома прошла.
На 13 день после травмы сделали УЗИ через большой родничок. На УЗИ много жидкости, расширение желудочков. Стали давать Диакарб и Аспаркам. Возможно ли рассасывание жидкости или придется делать шунтирование? Что нам ждать дальше? Какие могут быть последствия? Возможно ли полностью восстановление? Очень переживаем!!!
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!