Консультация лора /

Ангина боль — вопрос №2517062

Повторно обращаюсь,
Началось все 4 дня назад пеимерно. Боль в горле . Белые пробки не жесткие. Темп 37 . Лечение цефтриаксон 2 г
Сегодня 3 полный день. Беспокоит странные налеты. И боль которой уже не было. ( мазала люголем и снимала сама налеты(
Фото прилагаю по дням процесса.

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, стрептатест нужно сделать для уточнения диагноза.
Оак сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет какой смысл сейчас ? На антибиотике разве это уже актуально?

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Актуально учитывая яркую клинику возможно 10 дней антибиотик нужно будет принимать.
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте если я принимаю атб все равно покажет тэст? Сегодня 4 день? Актуально его все таки делать?спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На одной из миндалин по фото больше похоже на афты- вирусные язвочки

Как дышит нос у вас, есть ли насморк?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, был насморк перед. Заболела после ребенка. У реб не было с горлом симптомов
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Антибиотик в вашем случае рационально продолжить принимать курсом до 10 дней
Клиент
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста еще беспокоит посе му то пристуобразный кашель сухой насадный. Перед сном. Как першит и прям идет толчек в горле провоцирует кашель. Слушали лекгие 3 дня может назад. Коклюшем болели уже)
Клиент
Анна Юрьевна, еще и темп 37 это нормально? Учитывая лечение и срок
Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно это признак вирусной инфекции

При выраженных проявлениях сухого кашля принимайте омнитус или синекод до 4 раз в день
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте есть ли смысл после приема антибиотиков делать стрепто тест? 10 дней уколы это (((
Детский ЛОР, ЛОР
А сколько дней перерыва было после окончания уколов антибиотика?
Клиент
Анна Юрьевна, еще нет перерыва 5 день сегодня уколов
Детский ЛОР, ЛОР
В такой ситуации продолжайте уколы курсом строго 10 дней

Анализы сдайте через 14 дней после окончания курса антибиотика
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллита и фарингита.
Для исключения бактериальной инфекции нужно выполнить стрептотест, который продается в аптеке. Так же при возможности сдать ОАК (развернутый с лейкоцитарной формулой)+СРБ, по анализам будет так же видно какого рода инфекция.
При положительном тесте или признакам бактериальной инфекции в крови нужно начинать антибиотик
•Амоксиклав(Аугментин/Панклав/Экоклав) 1000 мг 2 раза в день - 10 дней. (Не меньше), если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины.
Начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7.
•при боли Нурофен или Ибупрофен не более 3 раз в сутки при боли или температуре 38.5°С и выше.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения