Небольшая вздутость после удаления халязиона

Здравствуйте, повторно обращаюсь за консультацией. Предыдущий вопрос: https://sprosivracha.com/questions/2398326-beloe-pyatno-vozle-haoyaziona 23.08 была операция по удалению халязиона хирургически со внешней стороны с наложением швов. В течении недели после операции мазала только зеленкой, но было выделение небольшой белой жидкости не знаю гной или нет. После снятия швов 30.08 назначили Вигамокс и таблетки антибиотики. 09.09 сходила на очный осмотр к врачу, который оперировал, сказал, что воспаление железы происходит и нужно сделать укол. 10.09 делают укол в слизистую 0,2 мл дипроспан, назначили Тобрадекс 5 дней. Сегодня 17.09 ситуация такая как на фото со внутренней стороны краснота более менее спала, где был разрез с одного края более менее прошло, а с другого края небольшое уплотнение, что это может быть, врач сказал 09.09 что это не халязион, а просто воспаление, но я не знаю что уже думать, не уже ли это опять халязион? Врач сейчас в отпуске и будет только в октябре, но но что сейчас делать и как быть?

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер. в вашем городе есть мазь декса-гентамицин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мазь не выдает в интернете, только капли

Так капли не пойдут ;
Вам уже стероид поставили и вы откапали комбинированные капли .
Советую использовать наружно на кожу века ( не в межресничное пространство а только на кожу )
Сикальфат авене до приема вашего врача утром и вечером . Это противовоспалительный крем не гормональный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Что это, формирование нового халязиона?

Возможно , это надо трогать , но по фото сбоку вроде как и просто поверхностная железа закупорена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Прочитала вашу историю.
Рекомендую на данный момент использовать траумель гель космо.
Наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день умеренно втирая.
Это не гормональный гель.
Хорошо снимает воспаление и отечность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите, что это все же? Закупорка/воспаление железы или опять халязион? И почему укол не убрал все воспаление?

По фото сложно точно сказать.
Возможно отечность после манипуляций

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, буду пробовать. Очень надоело это все, столько терпения нужно набраться в лечении этого все?

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню ваш вопрос. На новый халязион это не похоже. Возможно воспалилась железа. Гормональный препарат вы прокапали, сам укол тоже гормональный. Поэтому сейчас рекомендую смазывать наружно Траумелем 2раза в день и на ночь, длительно, пока не пройдет веко (его можно применять спокойно до месяца).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо буду пробовать, уже не знаю что делать и почему не проходит, очень надоело) уже и операцию прошла и укол делала, но ничего не проходит?

Пожалуйста. Поправляйтесь ??