Температура кашель 14 дней

Добрый вечер! 28.07 почувствовала себя плохо. Чихание, зуд в носу, температура 37-37,2, слабость. Начала принимать циклоферон по схеме. 31.07 состояние ухудшилось, обратилась к врачу. температура 37,3, появился сильный сухой кашель, боли в груди и спине. Врач назначил флюорографию-результат без изменений. Диагноз -ларинготрахеит. Назначено ацц 200 3р день амоксиклав 1000 2р день 7 дней. 6.08 обратилась к врачу повторно. Симптомы те же. Назначают цефексим 400 1 таб 1 раз в день, мукалтин, энтеросгель. Я успела принять только 1 таблетку цефиксима. 09.08 состояние ухудшается, повторно обращаюсь к врачу. Диагноз-Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. Температура поднялась до 37,6. Симптомы- кашель почти прошел, хорошо отходит мокрота,остаются боли в спине, стопы и ладони в течение всего дня холодные и не согреваются, общее состояние слабость, температура, боли в мышцах спины. Врач назначает сдать анализы. Подозрение на осложнения почек, либо пневмония, вызванная микоплазмой или хламидиями. Клинический анализ крови и соэ, биохимия, анализ на антитела класса М хламидия пневмония и антитела класса М микоплазма пневмония, а так же оам. Начать принимать левофлоксацин 500 2р день. На данный момент температура 37,3, как и в остальные дни держится в течение дня, симптомы те же. Температура, холодные конечности, небольшие боли в мышцах спины сохраняются. На данный момент пришли анализы крови

нет
31 год

Здравствуйте! Анализа не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! в прикрепленных файлах

Такие анализы больше характерны для вирусной инфекции ( лимфоциты на верхней границе нормы). Лечение обычно симптоматическое
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Омега-3 1000 мг. Полноценное питание, больше отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

пришли оставшиеся анализы, посмотрите, пожалуйста

Вы вроде новый не прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

заново загрузила новые анализы

Здравствуйте
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет

Вы уже начали принимать левофлоксацин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, вчера вечером 1 таб, и сегодня 2. анализы сдавала сегодня утром. состояние такое же

Допить антибиотики до 5 дней, чтобы избежать резистентности
У вас , скорее всего, вирусная инфекция
Состояние «разбитости» может сохраняться еще некоторое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

у меня в течение всех дней держится температура 37,1-37,3 не падая. а вчера мне стало по ощущениям хуже и за все это время поднялась первый раз до 37,6. что это значит?

Температурный хвост может сохраниться до недели
По анализам ничег плохого не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

как долго я еще буду заразна для окружающих?

С начала болезни прошло уже 14 дней
Заражение окружающих мало вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

пришли оставшиеся анализы. посмотрите, пожалуйста.

Анализы в целом неплохие
Отмечаются дефицит железа
Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин

Так уже увеличить в рационе говядину, куриную печень , мясо птицы , гречка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо. я прикрепила второй файл, где анализы на антитела пневмонии

Не вижу результатов таких

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

там 2 файла прикреплено. файл «антитела», изображение. там результаты антител на пневмонию класса М. хламидия пневмония-отрицательно, микоплазма пневмония -обнаружено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила еще раз все анализы файлом, в конце антитела

Так и не видно

Но по состоянию у вас положительная динамика -это хорошо
Флг чистое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я написала выше, что у меня в тех анализах, что вы не видите указано, что антитела М микоплазма пневмония -положительно.

Флг чистое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

учитывая обнаруженную пневмонию в анализах, как дальше лечить ? продолжать прием левофлоксацина?

Принятый ответ

Да, до 7 дней

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Требуется симптоматическое лечение.
Показаний для приёма антибиотиков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

пришли оставшиеся анализы на пневмонию. посмотрите пожалуйста

Уровень ферритина низкий.
Признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца.
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такого анализа в прикреплённом файле нет.