Уплотнение на коже мошонка
Здравствуйте! Заметил сейчас случайно, что под кожей именно левого мошонка есть уплотнение размером где-то миллиметр на миллиметр. Подумал, что возможно прыщ и попытался выдавить, но не получилось. А на месте где давил теперь покраснение. На ощупь сферическое уплотнение, если бы не тронул, возможно не заметил бы. Предполагаю, что может из-за того, что не брил эту зону больше 2 месяцев. Уплотнение именно под кожей, и не прилегает к самим яичкам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очно показаться Урологу. А сейчас рекомендую спрей Мирамистин -орошать уплотнение и после высыхания наносить мазь Метилурациловую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом случае можно приложить хлоргексидин на 5 мин 2- 3 р в день . Это уберёт раздражение .
Не переживайте! Внутрикожные уплотнения могут самостоятельно рассасываться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное место можно обработать антисептиком Мирамистином или Хлоргексидином в течении 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую выполнить компресс с антисептиком, например хлоргексидином. Повторить несколько дней. Не переживайте, уплотнение должно уменьшиться.
С уважением)