Мог ли заразиться ВИЧ через вакуумное промывание миндалин на аппарате "Тонзиллор"?
Здравствуйте. Проходил курс вакуумного промывания нёбных миндалин у лора на аппарате "Тонзиллор". Во время процедуры выплёвывал в металлическое блюдце слюну с кровью, так же после процедуры миндалины кровили. До меня эту же процедуру делали другим пациентам и я не могу точно знать дезинфицировал ли врач инструмент с насадкой, которая непосредственно присасывается к миндалине. Примерно через месяц после этой процедуры у меня заболело горло и увеличились шейные лимфоузлы. Какова вероятность заражения?
Добрый день, в описанной вами ситуации заразиться нельзя, можете не волноваться.
Доброе утро .
Не переживайте, в данной ситуации рисков для заражения нет.
Всего наилучшего ?