Немного ободрал кожу на ПЧ
Добрый день! Неделю назад заметил небольшую сухость сбоку на коже ПЧ, после мастурбации длительной. Помазал бепантеном, все прошло за пару дней. Но пару дней назад заметил еще что как-будто немного ободралась/натерлась кожа. За 3 дня сама не зажила. Что это может быть? Половой партнер один уже много лет. Заболеваниями хроническими не страдаю. Может от пантенола? Ничего не чешется. Не болит. Не зудит. Вообще никаких странностей нет Есть крем акридерм гк. Поможет ли?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
После заживления мастурбация вновь была?
Владимир Александрович, добрый день. Да, последний раз 2 дня назад
Ну тогда понятно. Кожа ещё не окрепла и вновь травмирована.
Половой покой во всех смыслах!!!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, ограничить употребление сладкого.
Владимир Александрович, благодарю за ответ. Обязательно все сделаю. Вернусь с ответом
??
Владимир Александрович, добрый день! Второй день обрабатываю хлоргекседином и мажу бепантеном. Сразу не получилось все купить. Прикрепил новое фото. Посмотрите, пожалуйста
Владимир Александрович, если что это светлое вещество на ПЧ - бепантен
Ещё малый срок для выводов. Продолжайте лечение
Владимир Александрович, хорошо, спасибо!
?. ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото потертость.
Акридерм категорически нельзя.
Половой покой для заживления.
Мазь метилурациловая 2р в день 5 дней
Наталья Петровна, добрый день! Половой покой в течение скольких дней?
До полного заживления, дней 5
Наталья Петровна, хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Повышенная чувствительность слизистой
Это может быть от применения гормональных мазей
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, добрый день! Спасибо за ответ. Буду придерживаться советов
На здоровье?
Виктория Николаевна, добрый день. Второй день бепантен и хлоргекседин. Прикрепил новое фото, посмотрите, пожалуйста. Светлое на ПЧ - бепантен
Хороший результат
Продолжайте лечение
Виктория Николаевна, благодарю! Продолжу лечение
На здоровье?
Принятый ответ
Добрый вечер.Механический фактор.Натерли.Необходимо время,чтобы се востановилось.Из рекомендаций:
_метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой.
Луиза Римихановна, добрый день! Совсем не видел ваш ответ. Хорошо, спасибо!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на натёртость. Не дали коже восстановиться. Поэтому сейчас полный половой покой. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А половой партнёр у Вас есть?
Галина Александровна, добрый день! Благодарю за ответ. Буду следовать советам
Галина Александровна, да, партнер уже один порядка 7 лет
Понятно. В таком случае откажитесь от мастурбации полностью. У Вас же есть половой партнёр.
День добрый. Визуально - некритично.
Чуть усилить гигиену, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Бепантен или Бепантен-плюс 2 р/сут, можно Баланекс с антибакериальными компонентами, добавить вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше пока ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться. Затянется, не переживайте.
Удачи.
Дмитрий Владимирович, добрый день! Хорошо, спасибо за инструкцию. Буду доставаться восстановления
Дмитрий Владимирович, добрый день. Прикрепил новое фото. Второй день Бепантен и хлоргекседин. Посмотрите, пожалуйста. Светлое вещество - Бепантен. Не выделения
Не плохо :) и так - недельку хотя бы.
Дмитрий Владимирович, благодарю! Вернусь с ответом
Здравствуйте
Да, скорее всего связано с травматизацией. Акридерм ГК 2 раза в день, 5
7 дней.
Дмитрий Валерьевич, добрый день! Как вы считаете, почему выше написали что акридерм гк категорически нельзя?
Я не видел таких записей, а если и кто-то пишет, то логичнее спросить у них.
Самое хорошее это после тога как помылись, промакнули нанести инертную цинковую мазь, а лучше пасту.
Владимир Иванович, добрый день! Спасибо за ответ. Почему именно цинковая мазь?
Это иннертная противовоспалительная мазь.
Ну и половой покой 3-5 дней
Владимир Иванович, добрый день. Прикрепил новое фото. Второй день мажу бепантеном и хлоргекседином обрабатываю. Посмотрите, пожалуйста