Консультация уролога /

Немного ободрал кожу на ПЧ — вопрос №2517276

Добрый день!
Неделю назад заметил небольшую сухость сбоку на коже ПЧ, после мастурбации длительной.
Помазал бепантеном, все прошло за пару дней. Но пару дней назад заметил еще что как-будто немного ободралась/натерлась кожа. За 3 дня сама не зажила. Что это может быть? Половой партнер один уже много лет. Заболеваниями хроническими не страдаю. Может от пантенола?

Ничего не чешется. Не болит. Не зудит. Вообще никаких странностей нет

Есть крем акридерм гк. Поможет ли?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
После заживления мастурбация вновь была?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день. Да, последний раз 2 дня назад

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда понятно. Кожа ещё не окрепла и вновь травмирована.
Половой покой во всех смыслах!!!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней

Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, ограничить употребление сладкого.
Клиент
Владимир Александрович, благодарю за ответ. Обязательно все сделаю. Вернусь с ответом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Второй день обрабатываю хлоргекседином и мажу бепантеном. Сразу не получилось все купить. Прикрепил новое фото. Посмотрите, пожалуйста
Клиент
Владимир Александрович, если что это светлое вещество на ПЧ - бепантен
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ещё малый срок для выводов. Продолжайте лечение
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото потертость.
Акридерм категорически нельзя.
Половой покой для заживления.
Мазь метилурациловая 2р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, добрый день! Половой покой в течение скольких дней?
Венеролог, Дерматолог
До полного заживления, дней 5
Клиент
Наталья Петровна, хорошо. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Повышенная чувствительность слизистой
Это может быть от применения гормональных мазей
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Спасибо за ответ. Буду придерживаться советов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день. Второй день бепантен и хлоргекседин. Прикрепил новое фото, посмотрите, пожалуйста. Светлое на ПЧ - бепантен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хороший результат
Продолжайте лечение
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю! Продолжу лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Механический фактор.Натерли.Необходимо время,чтобы се востановилось.Из рекомендаций:
_метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Совсем не видел ваш ответ. Хорошо, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это похоже на натёртость. Не дали коже восстановиться. Поэтому сейчас полный половой покой. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А половой партнёр у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Благодарю за ответ. Буду следовать советам
Клиент
Галина Александровна, да, партнер уже один порядка 7 лет
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае откажитесь от мастурбации полностью. У Вас же есть половой партнёр.
Андролог, Уролог
День добрый. Визуально - некритично.
Чуть усилить гигиену, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Бепантен или Бепантен-плюс 2 р/сут, можно Баланекс с антибакериальными компонентами, добавить вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше пока ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться. Затянется, не переживайте.
Удачи.
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день! Хорошо, спасибо за инструкцию. Буду доставаться восстановления
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день. Прикрепил новое фото. Второй день Бепантен и хлоргекседин. Посмотрите, пожалуйста. Светлое вещество - Бепантен. Не выделения
Андролог, Уролог
Не плохо :) и так - недельку хотя бы.
Клиент
Дмитрий Владимирович, благодарю! Вернусь с ответом
Андролог, Уролог
Здравствуйте
Да, скорее всего связано с травматизацией. Акридерм ГК 2 раза в день, 5
7 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день! Как вы считаете, почему выше написали что акридерм гк категорически нельзя?
Андролог, Уролог
Я не видел таких записей, а если и кто-то пишет, то логичнее спросить у них.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Самое хорошее это после тога как помылись, промакнули нанести инертную цинковую мазь, а лучше пасту.
Клиент
Владимир Иванович, добрый день! Спасибо за ответ. Почему именно цинковая мазь?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это иннертная противовоспалительная мазь.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну и половой покой 3-5 дней
Клиент
Владимир Иванович, добрый день. Прикрепил новое фото. Второй день мажу бепантеном и хлоргекседином обрабатываю. Посмотрите, пожалуйста