Сыпь на теле
Здравствуйте,у ребенка практически 7 месяцев по всему телу выскочило вот такие пятна
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Ребенок накануне болел?
Есть ли температура,насморк?
Визуально -Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Здравствуйте,два дня назад была температура 38.5.Ходили к педиатру говорил красное горло.Сейчас уже 2-е сутки нет температуры
Мария,поняла Вас!
Рекомендации написала выше ,не переживайте ,опасного ничего нет!
Главное,чтобы это не была корь или краснуха
Мария,данных за эти инфекции не вижу !
А какие должны быть симптомы?
Мария,по симптомам-увеличение лимфоузлов,высыпания на слизистой оболочки полости рта ,высыпания распространяются сверху вниз .
Это если коротко)
Но чисто визуально не похоже на эти инфекции !
Здравствуйте, загрузила анализ крови
Мария,посмотрела фото,кровь вирусная ,продолжайте лечение !
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, высыпало одномоментно? Или сначала голова и шея, а потом туловище? Покраснения глаз нет? На небе и щеках высыпаний нет? Лимфоузлы на шее и затылке не больше чем обычно? Общую кровь сдавали?
Здравствуйте,высыпало наверное, одновременно.Покраснений глаз нет.Лимфоузлы тоже вроде в норме.До сыпи два дня назад была температура 38.5,ходили к педиатру, сказали,что просто красное горло.Кровь не сдавали
Это хорошо. что других симптомов нет, но кровь я бы рекомендовала сдать, если будут снижены лейкоциты и тромбоциты - это вирусная экзантема. Контакт с детьми пока стоит ограничить, побольше выпаивать, воздушные ванны, при зуде - фенистил в каплях (0.1 мг/кг в сутки, разделенные на три приема)
Здравствуйте, загрузила анализ крови
Посмотрела, в крови вирусная лейкоцитарная формула. Пройдет само, при зуде - фенистил, пока пару дней не купать, но часто проветривать. И контроль общего анализа через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Это может быть проявлением вирусной розеолы
-Сыпь возникает обычно через 2-5 дней после высокой температуры. Температура нормализуется, а сыпь появляется
-Опасности не представляет!
-Проходить может даже без лечения в течение недели
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Здравствуйте, загрузила анализ крови
Здравствуйте, Мария!
В анализе крови -вирусные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, загрузила анализ крови
Нормальный анализ
Покажите еще своему педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте, загрузила анализ крови
Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей НеоТанин
Здравствуйте, загрузила анализ крови
Похоже да на вирусные изменения в крови
Мария, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендую:
Уточнить диагноз на очном приеме педиатра/инфекциониста
Обильно питьё
Ограничить контакты с другими людьми
Ограничить водные процедуры
Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д
За 2-3 недели должно пройти
Здравствуйте, загрузила анализ крови
Мария, по анализу крови лимфоцитов, что говорит о вирусной природе высыпаний