Беременность 6 недель угроза

Попала в стационар вчера с коричневыми выделениями , как будто вкрапления такие. Результат узи прикрепила , только описание. У меня двурогая матка. Из назначений: дюфастон (каждые 8ч), магний по 1 таблетке 3 р в день, фолиевая кислота и колят кровоостанавливающий укол два раза день. Подскажите , возможно ли сохранить эту беременность, какие риски и качественна ли назначена терапия. Грудь стала чуть меньше болеть и головокружение есть.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечение верное.
Дюфастон продолжайте.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь

Коричневые выделения угрозы не несут.
Это старая кровь, опорожнение гематомы

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Следуйте рекомендациям и все должно быть хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрели узи … Там в другой полости был эмбрион , уже точнее остатки . С этим как быть?

Здравствуйте.
Ничего страшного, если это действительно остатки плодного яйца они мумифицируются.

На развитие эмбриона это не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, редко такое случается ? Беременность первая и сразу вот так. Грудь меньше болеть стала после выделений … напрягает

Чаще это случается с двойней

Один эмбрион замирает, второй развивается.
На течение беременности это не влияет.

У вас по УЗИ все хорошо, эмбрион с сердцебиением, желточный мешок хороших размеров, это говорит о качестве эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, коричневые выделения (прям вкрапления такие мелкие), не несут угрозу живому плоду? И еще , пристреливает в анальный проход и потягивает живот … может ли так гематома выходить вместе с плодом (мертвым)?

Коричневые выделения не опасны.
Боль на ранних сроках испытывают более половины беременных.
Чаще всего боль связана с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Прошу , дайте консультацию. Уже и кровь началась , а малыш в другом роге живой , сердечко бьется. Возможно ли , что это менструирует другой рог и выгоняет остатки того, что там замерло ? Все это даже с сохраняющей терапией. Случай нетипичный , понимаю. Но Ваше мнение , можно еще бороться ? Почему кровит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы получаете сохраняющую терапию в полном объеме, продолжайте назначения.
Соблюдайте физический покой.
УЗИ не видно, прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, прикрепила ! Остается надеется и верить !

В правом роге прогрессирующая беременность, сердцебиение хорошее.
Выделения с левого рога, возможно прервавшаяся беременность, необходимо наблюдение в динамике.
Все будет хорошо, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, такое встречается редко? Волнуюсь конечно… беременность желанная… возможен исход , что левый рог очистится сам, а в правой будет развиваться малыш? Спасибо , что откликнулись и поддержали в трудный момент.

Остатки самостоятельно выйдут с полости, на развитие беременности это не повлияет, соблюдайте рекомендации лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, началось обильные ало-коричневые выделения. Сказали есть небольшая отслойка , сердечко еще бьется. Поставили капельницу , кровоостанавливающую … теперь чистка меня ждёт ?

Вы будете получать сохраняющую терапию , о чистке пока рано говорить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьям Ашалавовна, после капельницы коричневые выделения , уколы продолжают ставить, дюфастон, магний , фолиевая… тошнит … Это моя первая беременность. Я так понимаю, матка сокращается из за остатков в левом роге и повреждает второго эмбриона, верно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначено адекватное . Конечно , шансы на сохранение беременности хорошие

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Да, есть шанс сохранить беременность. Опасны алые выделения. Коричневатыми выделениями может опорожняться гематома, иногда их не видно на УЗИ. Терапия у Вас хорошая, старайтесь больше отдыхать

Принятый ответ

Здравствуйте. Да беременность можно сохранить. Она у вас развивается. Может кровить остатки пя в другом роге. Лечение правильное. Соблюдайте половой и физический покой. Принмайте омега 3 1000мг 1р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно. Вам сохраняют беременность но ещё нужны эти витамины для развития плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо, начну прием витаминов!