Болит шов после операции
22 июля была операция на открытом сердце.последние 3 дня болит сверху шов и место вокруг него.Не могу понять шов это болит или грудина.температура эти три дня 37-37,3. Может такое быть,что боль из за того,что остались два электрода, которые не смогли вытащить? Или может грудина расходится? Присутствует деформация грудной клетки (килевидная)
Доброй ночи!
Покраснения вокруг шва нет?
Болит при любом положении тела? В покое?
Дарья Сергеевна, покраснения нет, в покое не болит, болит при прикосновении корсета, одежды.
Здравствуйте
Рекомендую обратиться очно к хирургу по месту жительства.
Обычно расхождение швов бывает крайне редко.
Нагрузку после оперативного вмешательства не было?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Доброе утро, Ольга.
Помню Ваши предыдущие вопросы !
В данном случае, необходим очный объективный осмотр хирурга в ближайшее время, симптомы достаточно серьезные !!!
Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства или лучше вызовите бригаду скорой помощи.
Не затягивайте , пожалуйста!!
Нужно исключать воспаление в области послеоперационного шва !!!
Это очень важно !
Без очного осмотра невозможно в данном случае оценить ситуацию
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург
Здравствуйте. Рекомендуется консультация хирурга по месту жительства, в ближайшее время
Принятый ответ
Доброе утро, Ольга.
Помню Ваши предыдущие вопросы !
Не затягивайте , пожалуйста!!
Это очень важно !
г Санкт Петербург