Сильно травмированный невус

Обнаружила сильно травмированный невус. Один раз травмировала бритвой , сейчас нижним бельем. На ощупь увеличился , в некоторых местах как шар вздулся , по фото тоже заметно, еще непонятные точки! По ощущениям и чешется и болит как будто !! К врачу смогу только через несколько дней записаться !! Подскажите что сейчас делать , чем обрабатывать ?? Может ли это быть раком ??? На фото галочкой пузыри вздутые, до этого так не было, и отмечены черные точки непонятные

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
В онко от этого не перейдёт
Не переживайте
Наружно мазь левомеколь до заживления
Затем планово оцените в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее
Невус не подозрительный внешне в целом

Принятый ответ

Рина, здравствуйте!
Внешне похож на папиломатозный невус, он доброкачественный.
От травмирования в злокачественное образование не перейдет, не переживайте.
Используйте Офломелид мазь 2р в день 7 дней.
Если часто травмируете рассмотрите вопрос его удаления с помощью лазера или сургитрона.
Если оставите наблюайтемза ним в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Рина, добрый день
По фото - травмированный невус
Риск перерождения минимальный
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото папилломатозный Невус . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

Здравствуйте.
Папиломатозный невус. Признаков злокачественности нет.
Так как травмируете, лучше всего удалить лазером или сургитрон.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.