Повышенное содержание эритроцитов в крови.

Здравствуйте уважаемые врачи, неделю назад ребенок заболел ОРВИ, 2 дня была температура 38.7, насморк, заложенность носа. В последние 5 дней температура больше не поднималась. В понедельник сделали рентген носовых пазух, результат- Минимальный гиперпластический верхнечелюстной синусит слева. Гипертрофия слизистой носа. Сегодня сдали кровь на анализ, беспокоит повышение эритроцитов и сдвиг лейкоцитной формулы. 2 недели назад тоже сдавали кровь, там тоже не значительное отклонение эритроцитов. 24.09 эритроциты 5.04 10.10 эритроциты 5.31

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не ориентируемся на референсные значения лаборатории.
При ОРВИ количество эритроцитов может быть слегка повышено или в норме.
Анализ соответствует возрасту ребенка.Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение эритроцитов может быть на фоне инфекционного процесса а так же являться признаком сгущения крови.
Увеличьте питьевой режим из расчета 40-50 мл на кг в сутки.
Анализ в пределах возрастной нормы. Анемии и железо дефицита нет .
Воспалительной активности нет.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия

Эритроциты повышаются во время болезни, а также при недостаточном питьевом режиме
Норма воды в течение дня 30-40 мл на кг веса

Ребёнку 8 лет?

Принятый ответ

Добрый день, Юлия.
Анализ крови норма для вашего возраста, лейкоцитарная формула спокойная, признаков бактериальной инфекции нет.
Повышены эритроциты- как признак загущение крови, необходимо увеличить питьевой режим.
Растите здоровыми

Принятый ответ

Юлия, Здравствуйте!

По анализам все результаты в рамках нормы для вашего возраста.

Повышаться эритроциты могут чаще всего при недостатках питьевого режима. Если ребенок плохо пьет воду в течении дня, можно предлагать ему несладкие компоты, морсы.

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 12× 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты до 5.5 норма .и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов в норме.
Бактериального процесса нет, абсолютное значение в норме нкйтрофилов .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная .
Пить больше воды .

Здравствуйте
По анализу есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки