Повышенное содержание эритроцитов в крови.
Здравствуйте уважаемые врачи, неделю назад ребенок заболел ОРВИ, 2 дня была температура 38.7, насморк, заложенность носа. В последние 5 дней температура больше не поднималась. В понедельник сделали рентген носовых пазух, результат- Минимальный гиперпластический верхнечелюстной синусит слева. Гипертрофия слизистой носа. Сегодня сдали кровь на анализ, беспокоит повышение эритроцитов и сдвиг лейкоцитной формулы. 2 недели назад тоже сдавали кровь, там тоже не значительное отклонение эритроцитов. 24.09 эритроциты 5.04 10.10 эритроциты 5.31
Принятый ответ
Здравствуйте, не ориентируемся на референсные значения лаборатории.
При ОРВИ количество эритроцитов может быть слегка повышено или в норме.
Анализ соответствует возрасту ребенка.Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов может быть на фоне инфекционного процесса а так же являться признаком сгущения крови.
Увеличьте питьевой режим из расчета 40-50 мл на кг в сутки.
Анализ в пределах возрастной нормы. Анемии и железо дефицита нет .
Воспалительной активности нет.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия
Эритроциты повышаются во время болезни, а также при недостаточном питьевом режиме
Норма воды в течение дня 30-40 мл на кг веса
Ребёнку 8 лет?
Принятый ответ
Добрый день, Юлия.
Анализ крови норма для вашего возраста, лейкоцитарная формула спокойная, признаков бактериальной инфекции нет.
Повышены эритроциты- как признак загущение крови, необходимо увеличить питьевой режим.
Растите здоровыми
Принятый ответ
Юлия, Здравствуйте!
По анализам все результаты в рамках нормы для вашего возраста.
Повышаться эритроциты могут чаще всего при недостатках питьевого режима. Если ребенок плохо пьет воду в течении дня, можно предлагать ему несладкие компоты, морсы.
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 12× 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты до 5.5 норма .и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов в норме.
Бактериального процесса нет, абсолютное значение в норме нкйтрофилов .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная .
Пить больше воды .
Здравствуйте
По анализу есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки