СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кок перед криопереносом

Планирую криоперенос в естественном цикле. В этом цикле на 2 день, узи показало кисту желтого тела и толстый эндометрий. Репродуктолог назначила прием фемодена на 21 день и повтор узи в следущем цикле,для оценки возможности криопереноса. Гинеколог которая меня наблюдает и готовит к переносу в отпуске, не могу получить ее одобрение. Но в целом она не назначала мне ничего..даже для подстраховки во избежании кист, сказала что если будут кисты-пропустим цикл. Я знаю что КОК это не так уж и безобидны и боюсь,могут ли они оказать негативное влияние на организм и помешать мне в следующем цикле осуществить криоперенос?

Нет
34 года
10 Октября 2024·Просмотров: 220·Настя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше в этой ситуации КОК не принимать, не факт что после отмены организм восстановится сразу. Можете время потерять.
А функциональные кисты проходят самостоятельно в течении 2-3 циклов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ

Хороших Вам результатов! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, КОК не лечат кисты, они самостоятельно регрессируют в течение 1-2 циклов. КОК назначается с целью контрацепции, которая вам сейчас не нужна, если начнете принимать, а потом отмените, то может сбиться цикл и на его восстановление потребуется время

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо,подтвердились мои сомнения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев, она не повлияет на протокол и в дальнейшем на беременность. Кок вам не нужен ни по каким причинам и критериям

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, нет смысла в приеме КОК н какого. До 3 месяцев только идет адаптация к КОК. На кисты он никак не повлияет, они сами быстрей уходят без КОК. Просто спокойно ждите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Функциональная киста яичника регрессирует самостоятельно в течении 2-3 месяцев.. Лечения не требует.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.