Обморок, нехватка воздуха

Добрый день! Без вас не обойтись , беременность 28 недель, 3 дня назад прихватило спину ( до беременности ставили скалиоз 2 степени ) с кровати не встаю, т к сильно отдает в левую ногу ,да и не возможно сильные боли . Когда встаю живот каменеет . Ничем не лечусь, сказали никаких мазей и пластыри нельзя , терпеть и лежать . ( Ношу корсет для беременных) Пью Элевит витамины для беременных, Сорбифер -Дурулес 1 таблетку в день (второй день , до этого только Элевит ) и магний Б6 тоже второй день. 2т / 2 раза в день .( В таких дозах потому что в Элевит тоже есть и железа и магний . Основной вопрос сегодня первый день встала приготовить кашу и мин через 10 начался тремор рук , жуткая нехватка воздуха, мурашки и сильно потянуло в низ к полу я уж думала упала в обморок , все бросила легла и только прилегла началась тошнота . Пожалуйста подскажите что это такое ? Опасно ли это состояние для моего ребенка? За ранее благодарю за ответы.

Нет.
29 лет

Здравствуйте, возможно у вас снизилось давление , или упал сахар , старайтесь кушать почаще небольшими порциями , и уменьшите дозировку магния В6, в Элевите его достаточно. Магний может снижать давление, и старайтесь потихоньку двигаться , лежать все время тоже нельзя , это уменьшает кровообращение и доставку кислорода ребенку. Делайте дыхательную гимнастику для беременных , это расслабит мышцы и улучшит состояние, старайтесь гулять на свежем воздухе. Так же нужно сдать общий анализ крови и ферритин , для выявления железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Владимировна, на сколько уменьшить магний ? Я только 2 день пью и даже не полную дозу там вообще написано 6 таблеток разделить на день , и по последним анализам как мой гинеколог говорит , что у меня железа 115 это было как раз 2 недели назад

Здравствуйте, вам нужно обратиться на прием к терапевту сделать контроль ЭКГ, глюкозы крови. Давление не снижается? По поводу мазей, их можно использовать и не терпеть боль, все мази действуют местно, поэтому любые обезболивающие мази можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Федоровна, ЭКГ только 2 недели назад проходила , все в норме , в 25 недель проходила на глюкоза тест тоже ничего все в норме , на счёт давления у меня всегда 110/80 бывает по утрам 110/70(65) пульс 80 . У меня всегда низкое давление.. мазь есть Найз он подойдёт ? Просто мне прям сказали ничего не принимать вредно ребенку , и когда я лежу вроде все в норме встаю и тут начинается живот каменеет выпрямиться не могу из-за боли в спине и резкое чувство слабости , это моя 4 беременность и не понимаю почему мне так плохо.

А гемоглобин и ферритин какой? Почему 1 таблетка сорбифер в день? Мазь Найз можно, можете еще попробовать спрей меновазин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Федоровна, гемоглобин крайний раз был 115 , в витаминах Элевит тоже есть железо , я боюсь что слишком много железа будет . Или я не правильно пью ? В инструкции написано 2 в день но в Элевит тоже есть железо

Сдайте ферритин, если он снижен, то нужно принимать сорбифер 2 раза в день. В элевите железа очень мало и оно плохо усваивается из витаминных комплексов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Федоровна, у нас нет таких анализов в нашей деревне, только основные.
Подскажите пожалуйста ещё когда я лежу малыш начинает крутиться сильно как будто не удобно ему или не комфортно встаю все затихает но начинает спину ломить это ужас какой-то ?

Валентина, попробуйте менять сторону, проявление двигательной активности это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Федоровна, благодарю что ответили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вы бандаж носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Федоровна, да второй день

Принятый ответ

Носите, он облегчит Вам нагрузку на позвоночник