Консультация флеболога /

Проблема с венами — вопрос №2517985

Добрый день. Мой недуг такой. Полтора года назад после игры в волейбол отекли колени, после отек сошел но,заболели ноги в подколенной ямке. Появилась постоянная усталость в ногах. Думал тендениты из за частого приседания на работе. Лечил долго, а толку нет. Недавно одновременно появился геморрой и отек члена в месте уздечки. Геморрой мне вырезали, а вот отек не проходит. Уролог сказал что это какой то плохой отток и выписал мне лечение. Препарат называется Детравинол. Хочется проконсультироваться все таки с флебологами по моему недугу. Может какие анализы сделать или дополнить лечение?

Возраст: 37

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Патологией мочеполой системы все таки занимаются урологи. Если он считает, что у вас плохой венозный отток, то он правомерно назначил вам венотоник, я в целом с его рекомендациями согласен.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Данной патологией флебологи или сосудистые хирурги не занимаются, это область врачей урологов. В целом лечение верное, план дальнейшего обследования также должен наметить врач уролог.