Консультация хирург-стоматолога /

Почему кровоточат десна? — вопрос №2518023

У меня кровоточат и опускаются передние десна, у меня там есть зубной камень и болело не постоянно, беспокоить столо только недавно десна очень воспалены, и больно кушать. С верхней десной все нормально.

Возраст: 18

Хронические болезни: Хроническая ангина

Стоматолог
Здравствуйте. Основными причинами кровоточивости десен являются травма или воспаление, что случается чаще. Как Вы указали ранее, у Вас есть зубной камень, следовательно, он и мог спровоцировать кровоточивость десен. Рекомендую Вам посетить стоматолога для очного осмотра, проведения профессиональной гигиены и санации полости рта. Чтобы немного облегчить Ваше состояние на данный момент, могу порекомендовать Вам: 1) полоскания раствором хлоргексидина 0,05% 2-3 раза в день 5дн; 2)смазывать десны гелем "холисал" 2-3 раза в день 5дн; 3) Нимесил по 1 пак на стакан воды 1 раз в день в течение 5 дн, если у Вас нет противопоказаний. Будьте здоровы!
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Сделайте ,пожалуйста,четкое разборчивое фото зубов в широкой улыбке,чтоб было видно о чем идет речь.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос