Консультация дерматолога /

Пятна и чешется — вопрос №2518226

Появились пятна на теле большинство на руках и ногах

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.Сообщите пожалуйста, что предшествовало появлению высыпаний,их давность.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, появились пятна неделю назад в первый день когда появились опухли руки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место аллергический процесс. Исключить контакт с бытовой химией,иными агрессивными веществами.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, тиосульфат натрия 30%в/в 1 раз в день ,крем комфодерм 2 раза в день. Соблюдение гипоаллергенной диеты.Желательно выполнить клинический анализ крови, мочи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Аллергический процесс
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Крем акридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергическая реакция.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета